User-agent: * Allow: / Allow: /index/0-2
Четверг, 28.03.2024, 11:27
Приветствую Вас Гость
Наше такси предоставляет качественные и доступные услуги для населения.

Такси"Эконом"

50-19-50 

 

       

 

        

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 32

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Блог

Департамент транспорта Москвы создаст единую базу таксистов. Она будет представлять собой реестр разрешений для работы.

В нем будет находиться информация по выдачи и переоформления разрешений, выдачи дубликата и аннулирование разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Напомним, в столице выдача разрешений таксистам началась 15 июля 2011 года. С июля 2012 года за отсутствие лицензии ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: Димитриус | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

Таксистам на законодательном уровне разрешат, останавливается для посадки и высадки пассажиров, и для погрузки и выгрузки багажа под знаком «остановка запрещена».
Для того чтобы это стало возможно, в правительстве была разработана специальная табличка 8.4.14 «Кроме такси», она служит дополнением к дорожным знакам  Таксистам на законодательном уровне разрешат, останавливается для посадки и высадки пассажиров, и для погрузки и выгрузки багажа под знаком «остановка запрещена».

Для того чтобы это стало возможно, в правительстве была разработана специальная табличка 8.4.14 «Кроме такси», она служит дополнением к дорожным знакам  3.28 «Стоянка запрещена» и его «коллеги» 3.27 «Остановка запрещена».

Благодаря этому нововведению, таксисты, прибывшие на заказ, смогут ожидать своих пассажиров в непосредственной близости от зданий и сооружений там, где ранее это пресекалась законом и карась денежными штрафами.

Ожидается, что уже к февралю этого года первые знаки б ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: Димитриус | Дата: 25.01.2014 | Комментарии (0)


Война властей с бомбилами на дорогах идет по всем фронтам и ее окончание с каждым днем становится все призрачнее. На каждый введенный закон нелегалы находят все новые уловки, чтобы его избежать. Почему же правительство не может организовать работу с нарушителями закона более эффективно?
Надежды на то, что повышение штрафов и проведение проверок на дорогах поможет избавиться от бомбил, явно потерпели фиаско. Эксперты предлагают оборудовать специальные места для парковки у обочин дорог, которыми пользоваться смогут исключительно те таксисты, которые прошли процедуру регистрации. Нелегальные же таксисты, нарушившее это правило, будут вынуждены заплатить крупный штраф.
Также эксперты предлагают создать в России так называемую «парковочную» полицию, в задачи которой и будет входить контроль за парковочной зоной у обочин с целью недопускания на нее водителей, не имеющих права на осуществление перевозки пассажиров.
Просмотров: 499 | Добавил: Димитриус | Дата: 13.02.2013 | Комментарии (0)


Депутаты вновь принялись за поправки к Кодексу об административных правонарушениях, которые явно не облегчат жизни и так загнанных в узкие рамки закона таксистов. Если данные поправки пройдут все три чтения, то водителям таксомоторов придется выплачивать штрафы, во-первых, за отсутствие в машине таксометра, а во-вторых, за отказ перевозки пассажиров. При этом сумма штрафа в пять тысяч рублей явно ударит по карману частного перевозчика.
Данные нововведения были приняты общественностью крайней негативно. Таксисты считают, что решение перевозить пассажира или нет, всегда должно оставаться за ними, ведь клиенты бывают разные. Неужели они должны перевозить очень пьяного или агрессивного человека, рискуя своей жизнью? Руководители служб такси также против данной поправки и объясняют свою позицию тем, что некоторые клиенты могут нанести значительный урон таксопарку. А у жителей города всегда есть выбор — они могут передвигаться как на общественному транспорте, так и с помощью услуги п ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: Димитриус | Дата: 13.02.2013 | Комментарии (0)

Защищать права честных извозчиков теперь будут не только законодатели и юристы, но и созданный Национальный совет такси .

В апреле этого года Госдума приняла закон, согласно которому для занятия "извозом" предусматривается выдача специального разрешения или лицензии сроком от 5 лет. Таксистов обязали оборудовать автомобили счетчиками— таксометрами и кассовыми аппаратами, а также специальной атрибутикой — фонарем и цветографической окраской— "шашечками". За нарушение этих правил были введены специальные штрафы в Кодексе об административных правонарушениях РФ. Эти правила должны будут вступить в силу с 2012 года.

Однако, по мнению профессионального сообщества, при реализации данных норм возникли проблемы, связанные с "недоработанной в направлении перевозок налоговой системой, отсутствием инфраструктуры такси, отсутствием подготовки кадров, недоразвитости информационных систем".

В Госдуму уже внесен пакет поправок, призванный изменить ситуацию, чтобы предпринимател ... Читать дальше »
Просмотров: 525 | Добавил: Димитриус | Дата: 28.10.2012 | Комментарии (0)

За невыполнение новых норм предусмотрены штрафы. Например, за отсутствие в салоне информации о перевозках водителю придется заплатить 1000 рублей. За невыдачу квитанции таксистом пассажиру устанавливается штраф в 2000 рублей. Если у автомобиля отсутствует специальная «шашечная» раскраска или нет оранжевого фонаря на крыше, то предусмотрен штраф в размере 3000 рублей, а за незаконную установку «опознавательных знаков» – 5000 рублей. За управление автомобилем без соответствующего разрешения придется заплатить 5000 рублей. В такую же сумму обойдется отказ от заключения договора на перевозку пассажира. Несоблюдение маршрута будет стоить водителю также 5000 рублей, а юрлицу – 20 000 рублей. В случае если машина будет вызвана по телефону, но договор фрахтования транспорта не заключат, юридическое лицо оштрафуют уже на 200 000 рублей.
Просмотров: 1518 | Добавил: Димитриус | Дата: 11.08.2011 | Комментарии (0)


21 апреля 2011 года N 69-ФЗ Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Принят Государственной Думой 11 апреля 2011 года
Одобрен Советом Федерации 13 апреля 2011 года
Статья 1
Внести в Федеральный закон от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 50, ст. 4873) следующие изменения:
1) статью 14 изложить в следующей редакции:
"Статья 14. Временные ограничение или прекращение движения транспортных средств по автомобильным дорогам
Временные ограничение или прекращение движения транспортных средств по автомобильным дорогам федерального, регионального или межмуниципального, местного значения осуществляются соответственно федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере дорожного хозяйства, уполномоченным органом исполнительной в ... Читать дальше »
Просмотров: 1397 | Добавил: Димитриус | Дата: 11.08.2011 | Комментарии (0)

На новогодние праздники большинство такси Волгограда и Волжского будет работать по двойному тарифу - начиная с 15 - 16 часов 31 декабря и до 1 - 2 января.
Попасть в родные стены можно не только на машине с шашечками, но и на собственном авто, если вдруг вы приехали в ресторан своим ходом и внезапно обнаружили себя не сильно трезвым. Для этого большая часть служб такси предоставляет услугу «Пьяный водитель» (вариант - «Пьяное такси»). Вас сажают на пассажирское сиденье вашей машины и транспортируют домой. Оплачивается «Пьяное такси», как правило, по двойному тарифу, поскольку вашей «доставкой - установкой» занимаются сразу два водителя: один ведет вашу машину, другой везет его до места и потом доставляет обратно. Некоторые службы, правда, не берутся вести машину клиента, если в страховом полисе ОСАГО не указано неограниченное число водителей - всякое может быть, в том числе и авария.
Просмотров: 791 | Добавил: Димитриус | Дата: 24.11.2010 | Комментарии (0)

23 ноября 2010
Мэр Москвы Сергей Собянин предложил оборудовать весь пассажирский транспорт города системой спутниковой навигации ГЛОНАСС. Как отметил столичный градоначальник на заседании объединенной коллегии Москвы и Подмосковья, где обсуждались транспортные проблемы двух регионов, сейчас осуществляется оборудование системой ГЛОНАСС городского общественного транспорта, однако коммерческие перевозчики и такси пока не устанавливают эту систему. «Система ГЛОНАСС необходима, чтобы было ясно, по графику или нет следует машина», – отметил мэр.
Он также подчеркнул, что в городе необходимо установить жесткое расписание движения пассажирского транспорта и для контроля над ним требуется создать единый центр.
Напомним, что правительство РФ обязало всех российских производителей устанавливать ГЛОНАСС на новые автомобили уже с 2011 года. Как заявил вице-премьер РФ Сергей Иванов: «Я думаю, до конца года выйдет соответствующий нормативный акт правительства, чтобы новые автомобили, выпус ... Читать дальше »
Просмотров: 701 | Добавил: Димитриус | Дата: 24.11.2010 | Комментарии (0)

Россия. Такси больше не приедет

14 сентября 2010
Такое решение принято администрацией Быковского городского поселения после соответствующего обращения волгоградского Уполномоченного по правам человека В.А. Ростовщикова в интересах граждан.
13 жителей дома № 9А по ул. Ленина р.п. Быково некоторое время назад направили письмо Уполномоченному по правам человека в Волгоградской области, пожаловавшись на работу частного предприятия «Такси-Экспресс», расположившего свою диспетчерскую в квартире № 1 указанного дома. Как указывали граждане, круглосуточное маневрирование машин-такси по придомовому кварталу, где расположена детская игровая площадка, распитие спиртных напитков в самой квартире-диспетчерской, шум и дополнительная загазованность воздуха, затрагивала законные интересы жильцов на нормальные условия проживания.
В настоящее время, согласно официальному ответу руководства местной власти, диспетчерская «Такси-Экспресс» из квартиры № 1 жилого дома № 9А по ул. Ленина ли ... Читать дальше »
Просмотров: 728 | Добавил: Димитриус | Дата: 15.09.2010 | Комментарии (0)

1 2 »
Скоро праздник

Поиск


Волгоград 2024 Бесплатный хостинг uCoz